Новые статьи нашей студии.

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Классическая или тематическая свадьба в чем разница???


Дорогие друзья,
Когда Вы обращаетесь в агентство по организации и оформлению свадеб, одним из важнейших вопросов становится, какой Вы сами ведите Вашу свадьбу. Для кого - то свадьба - это самое важнейшее событие  в жизни для каждого из членов всей огромной семьи, и для молодых, и для родителей, а для кого - то - это очень интимная церемония только для влюбленной пары...все свадьбы разные- и праздники получаются тоже разные.





 Если Вы читаете этот пост то наверняка Вы готовитесь к свадьбе. Возможно Вы уже определилась с датой, а теперь самое время определить место и тематику предстоящего торжества.
Для начала, давайте определим какими же бывают свадьбы?! Я бы посоветовала классифицировать их по двум типам: классическая свадьба и тематическая свадьба.
Что же представляет из себя тематическая свадьба? Какая цветовая гамма подходит для тематической свадьбы? Интересно как Вы представляете ее для себя?
Тематической является, та свадьба тему которой можно проследить в сценарии, декоре,музыке, в развлекательной программе, аксессуарах и тд.
Вот к примеру несколько тематических свадеб:гангстерская свадьба,пляжная свадьба, этническая свадьба и другие. 

А что же такое классическая свадьба?
Наверняка Вы бы ответили, что это белое платье,черный костюм жениха и...
Под классической свадьбой принято подразумевать все то, что не подходит под классификацию тематической свадьбы.То есть все то, что не имеет темы в сценарии. Но стилистика данной свадьбы может иметь какую то определенную тематику. Например: бумажная свадьба, или же яблочная свадьба. Где в оформлении используются определенные элементы декора.

Классическая свадьба включает в себя следующие пункты:


- строгий дресс-код ( вечернее платье, костюм, смокинг)
-вкусная еда и грамотный персонал 
- выдержанная во всем цветовая гамма, стильная флористика, живая музыка
- Хороший конферансье ( не тамада! с  глупыми конкурсами которые уже  
   стали пережитком прошлого)
- красивая банкетная площадка

Очень популярными в настоящее время являются свадьбы в винтажном стиле, стиле Прованс или Рустик ( о них мы поговорим в одном из следующих наших постов).
Готовясь к свадьбе необходимо сначала определить тематику Вашего торжества, а лишь потом заказывать всю необходимую для нее атрибутику. 
Но! необходимо так же помнить, что свадьба это сугубо индивидуальное мероприятие, потому то тут не может быть никаких правил :-)

Оформление свадьбы в стиле Рустик




Оформление свадьба в стиле Винтаж



Оформление классической свадьбы в бело- красной цветовой гамме



Оформление классической свадьбы с тематикой кофе в бело-коричнево-бежевой цветовой гамме


Оформление классической свадьбы с бежево - коричнево - зелено - оранжевой палитрой








Комментариев нет:

Отправить комментарий