Новые статьи нашей студии.

понедельник, 18 февраля 2013 г.

Готовимся к свадьбе ...с чего начать?

Шаг 2
                   Выбор ресторана



Многие пары, видимо интуитивно, начинают подготовку к свадьбе именно с этого. Но, если Вы все же сомневались с чего начать... то рекомендую начинать с выбора ресторана! Потому как стиль и тематика Вашего будущего торжества будут зависеть именно от выбранной площадки.

В идеале, я бы рекомендовала отдать предпочтение заведениям в светлых, нейтральных тонах, потому что в таком случае у Вас:
- видео и фото будут гораздо эффектнее, а светлые тона придадут нарядный, торжественный вид;
- к залам в светлых тонах, без каких либо ярко выраженных акцентов подходит декор практически любой цветовой гаммы;
- флористика выглядит гораздо эффектнее и более контрастна на светлых площадках, в отличии от темных.

Если Вы отдаете предпочтение открытым площадкам обратите внимание на наличие шатра или навеса. Ведь никто из нас не хотел бы быть заложником погодных условий! Причем не только дождь может помешать торжеству, а и сильное солнце также может сыграть с нами злую шутку (например перегрев, обветривание или уменьшение срока годности продуктов.

Если Вы планируете выездную регистрацию на территории ресторана, узнайте про возможность проведения ее на улице и в помещении, потому что погодные условия могут диктовать нам свои правила.

Многие ресторанно-гостиничные комплексы предлагают номер для молодоженов в подарок. Не забудьте узнать о времени на которое Вам дается номер и предполагаемый сервис в нем.

Если банкетный зал Вас устраивает переходим к ознакомлению с меню. 
И тут наверняка всех нас охватывает один вопрос...сколько же должно быть продуктов чтобы хватило на всех, хорошо если их будет чуть больше, но куда хуже если чего то не хватит!
  Расчет не очень сложен! В среднем на одного человека приходится около 1 кг продуктов на вечер.  Какое количество спиртного выбрать каждая из пар решает самостоятельно в зависимости от многих факторов. Безалкогольные напитки рассчитываются 1,5-2л на человека, а в жаркое время и от 2-2,5л на человека. Свадебный торт рассчитывается в пределах 100-150 гр на человека.

Так же при выборе ресторана не забудьте уточнить: возможно ли использовать свечи, пиротехнику и пр. в самом ресторане ( если Вы хотите видеть данные элементы у себя на свадьбе), потому как многие рестораны не разрешают использовать данные элементы в помещении ресторана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий