Новые статьи нашей студии.

воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Выбор пригласительного – непростая задача!


Выбор пригласительного – это непростая задача. Очень большой выбор форм, цветов, качества и цен.
Классические пригласительные могут быть выполнены в стандартной форме открытки форматом 10х15см, евро форматом 10х20 см, квадратной формы 13,5х13,5см с напечатанным рисунком или выполненным вручную декором. 





Пригласительные также могут быть в виде свитков, либо в любой другой форме соответственно торжеству. Вот несколько примеров упомянутых выше пригласительных.


(фото взято с интернета)


(фото взято с интернета)



Каждая пара сможет отдать предпочтение тому или иному виду пригласительных.
В данной статье хочу проанализировать некоторые классические виды .

Классическое прямоугольное пригласительное 10х15см.

Классический для нашей страны формат 10х15см может иметь как вертикальное так и горизонтальное положение. Быть в виде открывающейся открытки либо простой одинарной открытки ( в таком случае необходим дополнительный конверт).



Данный вариант хорош, для любителей классики, для тех, кто не является приверженцем больших текстов и является достаточно бюджетным.

Квадратное пригласительное форматом 13,5х13,5см.

Во- первых должна сделать оговорку по поводу данного формата. Когда мы только начали заниматься изготовлением пригласительных мы перепробовали несколько размеров, но это самый оптимальный вариант, так как открытка выглядит ни мелкой ( и располагаемый в ней текст читабелен) и не громоздкой.  Я бы даже сказала, путем проб и ошибок была найдена золотая середина.

Данный формат может иметь много разных вариаций.

Более бюджетные варианты в виде открывающейся открытки с печатью. Бюджетные - но не менее милые!!!


С двумя створками в вертикальном и горизонтальном положении . Изготовление и сборка данных пригласительных производится вручную.




На самом деле вариантов данного вида может быть множество. Данную открытку можно украшать монограммой, стразами лентами и тд. для придания индивидуального стиля, стиля Вашей свадьбы! Данный вид пригласительного хорош для тех, кто отдает предпочтение нестандартным формам и большим текстам. Последние в данном случае смотрятся уместно. 

Прямоугольное пригласительное форматом 10х20см

Формат данной открытки пришел к нам с Европы и очень часто его называют "Евроформат"
Так же как и в предыдущем случае вариаций на тему множество. Открытка может иметь горизонтальное или вертикальное положения или быть выполненной в форме конверта. 



Должна заметить, что это мой любимый формат пригласительного. Такая открытка смотрится изысканно и солидно. В ней отлично смотрится и большой и не очень большой текст.

Свитки 

Честно говоря, когда я впервые увидела свиток в живую ( а это было лет 5 назад), мне он очень понравился. И так бы он мне и нравился если бы мы не начали их делать сами. Теперь я уже смотрю на свитки несколько с иной точки зрения и с удовольствием поделюсь ею с Вами. Пригласительное "Свиток" отлично смотрится на фотографии, но крайне неудобно при транспортировке из за большого объема. Для того чтобы "Свиток" держался в сложенном виде, используется специальный держатель - кольцо. Его можно украсить по Вашему желанию и обычно это наиболее красивый элемент пригласительного. Но, увы без такого держателя свиток превращается в обычный лист формата А4 с нанесенным на него текстом, даже если выбран красивый шрифт и декоративные элементы. Если Вы хотите, чтобы Ваше пригласительное Ваши гости бережно хранили, то данный вид я бы Вам не рекомендовала. Ибо в форме свитка его хранить никто не будет, а в развернутом виде "Свиток" не имеет никакого вида.
Но есть одна определенно положительная особенность пригласительного "Свиток" это возможность писать любой по величине текст.
P.S. В данной статье я высказала сугубо свое мнение, но  четко понимаю, сколько людей, столько и мнений :-).




 Но все же, если Вам хочется иметь пригласительное в форме свитка у себя на свадьбе, позаботьтесь о футляре к нему, в таком случае это будет гораздо удобнее для Вас при транспортировке и для Ваших гостей при хранении.


Если же Вы собираетесь организовать тематическую свадьбу либо любое другое торжество, в таком случае для дизайнера тут огромное поле для деятельности. Покажу лишь несколько наших  работ которые были выполнены нами в этом году

Пригласительные в стиле "Прованс"


Тематическая свадьба  "Влюбленные под небом Парижа"


Свадьба в современном украинском стиле


Вечеринка в стиле 30-х


Эти и многие другие работы Вы можете увидеть у нас в альбомах.

Выбирайте именно то пригласительное, которое Вам по душе и подходит по стилю свадьбы. Не стоит экономить на них, потому как это то малое, что останется как память о самом главном дне в Вашей жизни и они являются визитной карточкой предстоящего торжества. Именно они будут говорить Вашим гостям о стиле и теме Вашей свадьбы.
Наша студия с удовольствием поможет Вам в изготовлении пригласительных для Вашего торжества.

С уважением Ольга Ланковска :-)

По всем вопросам оформления Вашего торжества Вы можете обращаться к нам по телефонам: 
 +380679685461
 +380979386483
 +380991533006
 написать нам на e-mail: sofi1981@bigmir.net
Либо найти нас в таких соц.сетях: 
                                                                









Комментариев нет:

Отправить комментарий